全国第二届行书作品展入展名单公示

作者: 书法品鉴  发布:2019-11-04

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

全国第二届行书作品展监审委员会

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

秘书长:刘 恒

吉林(5人)

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

湖北(8人)

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

青海(1人)

天津(1人)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

委 员(以姓氏笔画排序):

副秘书长:王 彦

河南(18人)

新疆(1人)

主 任:潘文海

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

陕西(6人)

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

广西(8人)

海南(4人)

浙江(13人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

(共入展296人,按省份排序)

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

江西(16人)

周其华 邹北生

江苏(34人)

范彦奎 许金平

张逢波

全国第二届行书作品展评审委员会

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

秘书长:彭利铭

澳门金莎娱乐网站,四川(10人)

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

山东(21人)

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

广东(24人)

2017年12月15日

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

福建(12人)

澳门金莎娱乐会所,葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

北京(6人)

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

全国第二届行书作品展观察团

白旭丰 苏 地

安徽(6人)

澳门金莎官网,索博鹏 王嘉勇 赵月秋

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

重庆(8人)

邓宝剑 杨 阳

中国书法家协会

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

黑龙江(5人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

委 员(以姓氏笔画排序):

黄 凯 钟 华

梁永琳 鄢福初 漆 钢

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

山西(5人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

全国第二届行书作品展

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

河北(14人)

主 任:孙晓云

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

入展公示名单

宁夏(2人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

云南(3人)

湖南(35人)

张慧民

副主任:王学岭 漆 钢

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

王永祥

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

甘肃(7人)

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

内蒙古(2人)

上海(6人)

钟 业

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

李炳筑

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

贵州(2人)

辽宁(13人)

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

委 员(以姓氏笔画排序):

朱 睿

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

本文由澳门金莎娱乐网站发布于书法品鉴,转载请注明出处:全国第二届行书作品展入展名单公示

关键词:

上一篇:没有了
下一篇:没有了